Искусственный Интеллект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лишняя фигура

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

банальное яблоко - наверно генетически модифицированное, со вкусом бекона

0

62

fuzzy_man написал(а):

Первое яблоко - с дерева познания,  второе яблоко - яблоко раздора ***

а партию Яблоко почему вы в своей коллекции не учли?

0

63

Кстати, ваши эквилибристики натолкнули на мысль, что "на самом деле" ;) после формирования коллекции описаний исходной коллекции, выборы устраиваются среди алгоритмов на полноту, а не среди качеств на уникальность. :)

0

64

Midas написал(а):

выборы устраиваются среди алгоритмов на полноту

а что конкретно ты понимаешь под "полнотой описания"?
такое описание, которое бы "покрывало" все признаки, но при этом обладала бы минимальной длиной?
если критерий МДО не вводить, то будет проблема - семантики в описании не будет, будут просто дампы...

0

65

Куда же без МДО...:) Во всяком случае мне пока без него никак не обойтись - минимизация свойство гомеостаза.
Эх, поспешишь... Минимальность важна, но не только. Скорее всего еще влияет "класс точности" по каждому качеству. Это уже сильно зависит от действующей базы знаний (дефлотная+личная). Причем дефолтная проходит у нас как "чувственная", а личная как "знающая"... Разрослись. Теперь еще и приоритеты цеплять придется... :)

Отредактировано Midas (2010-02-01 20:03:42)

0

66

Midas написал(а):

Куда же без МДО

я не являюсь поклонником этого метода и ни разу не использовал его в конкретных задачах...
а вот то, что тебе, после его применения сразу потребовались еще какие-то странные
костыльки, веревочки и скотч - это весьма показательно... :)

Последнее время в вопросах моделирования я настроен радикально:
мне интересно не создавать самую правильную модель, которая бы отражала
как устроен объект "на самом деле", а моделировать "мета-правила" в которых можно
создавать любое количество моделей, согласно задачам, а не какой-то отвлеченной онтологии...

0

67

А костыльки верный признак поспешности и непродуманности, так что погодю пока ... косточки с костыльками да растяжками правильно срастуться... :)

0



Создать форум. Создать магазин