Искусственный Интеллект

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусственный Интеллект » Прочее » Геометрия. Смысл. Слоговое письмо.


Геометрия. Смысл. Слоговое письмо.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Предлагаю вниманию участников форума мою статью  посвященную попытке формализации смысла средствами динамической геометрии.
"Геометрия. Смысл. Слоговое письмо."  http://www.xsp.ru/forum/viewtopic.php?t=3272

Кодирование смысла через геометрические объекты, на мой взгляд, не зависит от субъекта, а также позволяет осуществлять операции с этими геометрическими объектами и в результате этих действий получать новые объекты. Далее можно извлекать, по принятым правилам, соответствующий объекту смысл.

0

2

Ну так и нарисовал бы всё, мы бы без слов все поняли.
Обучаться не надо, раз оно такое не зависящее от субъекта.

0

3

antol написал(а):

Кодирование смысла через геометрические объекты, на мой взгляд, не зависит от субъекта, .

Здесь не могу согласиться, поскольку Вы рассматриваете субъекта как нечто среднее. На самом деле . Кодирование смысла всегда генотипично. И не засвистит от субъекта лишь в той степени в какой он идентичен генотипу.

а также позволяет осуществлять операции с этими геометрическими объектами и в результате этих действий получать новые объекты. Далее можно извлекать, по принятым правилам, соответствующий объекту смысл

В общем случаи ваши геометрические объекты это некие пространственные конструкции. Оперируя с геометрическими фигуры бы работаете с конструкциями мене сложные чем буквы например или слова, и потому выходите на некоторую универсальность. Но и сами фигуры также состоят из конструкций. Общий подход к данному представлению  изложен в ЭГТР.... Возможно Вам буде интересно.....

0

4

Так я не понял. Вы хотите что бы я удалил свои сообщения из вашей ветки на gotai.net?

Или смягчил содержание этих ответов?

0


Вы здесь » Искусственный Интеллект » Прочее » Геометрия. Смысл. Слоговое письмо.


Создать форум. Создать магазин