fuzzy_man написал(а):

Мы не сможем изменить описание модели. Мы не сможем задаться вопросом

(с) "вы просто не умеете их готовить"

fuzzy_man написал(а):

Потому, что все эти вопросы содержатся в деятельности и социальной организации.

правильно, но никто не запрещает включать компьютерных агентов в социальную структуру или, по крайней мере, их деятельность погружать в "феноменальный" мир... более того, это нужно делать, и это сплошь и рядом делают; даже направление сейчас есть "окружающий интеллект"

fuzzy_man написал(а):

Комбинаторный взрыв есть проявление того, что интеллектуальные задачи не алгоритмизуются.

опять вместо ответа на мой вопрос, вы просто выдвигаете некий нерелевантный тезис (ну не решает человеческий мозг NP-полные задачи... не умеет он этого делать, так зачем же требовать от компьютера и ссылаться на комбинаторный взрыв?.. этот взрыв также характерен и для человеческого мозга, но проблема решается вовсе не "неалгоритмическими" средствами... это настолько /*встаю на позицию вашей упертости в уверенности в правоте собственной интуиции*/ очевидно, что просто спорить с этим бессмысленно, а вы спорите и упрекаете еще собеседника в чем-то)
так разговаривать нельзя... так что дискуссия окончена
спасибо, все же она была не полностью бесполезна, но до содержательного разговора вы так и не позволили дойти (ну, конечно, зачем вы будете обсуждать то, как решить проблемы, которые, как вы считаете, решить нельзя)

Отредактировано Necr0x0Der (2009-11-25 13:32:23)